DE | FR | EN

Directeur TALK AG

Urs Pfenninger

Urs Pfenninger

Directeur TALK (Tourismus Adelboden-Lenk-Kandersteg) AG
Tel. +41 33 533 04 79
urs.pfenninger@be-welcome.ch

Tourist Center & Mountain Lab Adelboden

Ilona Klama

Ilona Klama

Directrice Tourist Center & Mountain Lab Adelboden
Développement de produits 
Tel. +41 33 673 80 80
ilona.klama@adelboden.be-welcome.ch

Marina Wyssen

Marina Wyssen

Remplaçant à la direction Tourist Center & Mountain Lab Adelboden
Finances locales
Tel. +41 33 673 80 80
marina.wyssen@adelboden.be-welcome.ch

 

Sarah Oester-Künzi

Sarah Oester-Künzi

Information des hôtes & développement touristique
Projets
Tel. +41 33 673 80 80
sarah.oester@be-welcome.ch

Nadja Marmet

Nadja Marmet

Information des hôtes 
Responsable des médias sociaux
Logements des vacances
Tel. +41 33 673 80 80
nadja.marmet@adelboden.be-welcome.ch

Larissa Huggler

Larissa Huggler

Information des hôtes 
Marketing local
Tel. +41 33 673 80 80
larissa.huggler@be-welcome.ch

 

Céline Koller

Céline Koller

Informations des hôtes
Marketing local
Tel. +41 33 673 80 80
celine.koller@adelboden.be-welcome.ch

 

Christine Behrens-Reusser

Christine Behrens-Reusser

Informations des hôtes
Tel. +41 33 673 80 80
christine.behrens@adelboden.be-welcome.ch

Manuela Wäfler

Manuela Wäfler

Informations des hôtes
Tel. +41 33 673 80 80
manuela.waefler@adelboden.be-welcome.ch

 

Administration & accueil des hôtes

Yvonne Mordasini

Yvonne Mordasini

Administration & apéritif des hôtes
Tel. +41 33 673 80 82
yvonne.mordasini@be-welcome.ch

Evénements, Accueil des hôtes & infrastructure

Alfred Zumbach

Alfred Zumbach

Responsable infrastructure & événements
Tel. +41 78 685 31 38
alfred.zumbach@be-welcome.ch

Thomas Michel

Thomas Michel

Chef d’équipe chemins de randonnée 
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Fredi Pieren

Fredi Pieren

Maintenance des pistes (hiver)
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Collaborateurs en formation

Manuel Klopfstein

Manuel Klopfstein

Apprentis de 3ème année 
Tel. +41 33 673 80 80
manuel.klopfstein@be-welcome.ch

Carina Ryter

Carina Ryter

Apprentis de 2ème année 
Tel. +41 33 673 80 80
carina.ryter@be-welcome.ch

Tourist Center Frutigen

Corinne von Bergen

Corinne von Bergen

Responsable information des hôtes 
Tel. +41 33 671 14 21
corinne.vonbergen@frutigen.be-welcome.ch

Kathrin Stucki

Kathrin Stucki

Information des hôtes & taxes de séjour

Tel. +41 33 671 14 21

frutigen@be-welcome.ch

 

 

Ursula Schmid

Ursula Schmid

Informations des hôtes
Tel. +41 33 671 14 21
frutigen@be-welcome.ch