DE | FR | EN

Direktor TALK (Tourismus Adelboden-Lenk-Kandersteg) AG

Urs Pfenninger

Urs Pfenninger

Direktor TALK
Tel. +41 33 533 04 79
urs.pfenninger@be-welcome.ch

Tourist Center Adelboden

Beatrice Schärz-Dänzer

Beatrice Schärz-Dänzer

Leiterin Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
beatrice.schaerz@be-welcome.ch

Stefanie Luginbühl

Stefanie Luginbühl

Stv. Leiterin Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
stefanie.luginbuehl@be-welcome.ch

 

Valérie Hari

Valérie Hari

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
valerie.hari@be-welcome.ch

Christine Behrens-Reusser

Christine Behrens-Reusser

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
christine.behrens@be-welcome.ch

Marina Wyssen

Marina Wyssen

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
marina.wyssen@be-welcome.ch

 

Manuela Wäfler

Manuela Wäfler

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
manuela.waefler@be-welcome.ch

 

Céline Koller

Céline Koller

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
celine.koller@be-welcome.ch

 

Finanzen & Administration

Yvonne Mordasini

Yvonne Mordasini

Administration
Tel. +41 33 673 80 82
yvonne.mordasini@be-welcome.ch

Events, Gästebetreuung, Infrastruktur

Alfred Zumbach

Alfred Zumbach

Leiter Infrastruktur & Events
Tel. +41 78 685 31 38
alfred.zumbach@be-welcome.ch

Thomas Michel

Thomas Michel

Chef Wanderweg Team
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Daniel Jungen

Daniel Jungen

Wanderweg Team
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Bernhard Aellig

Bernhard Aellig

Wanderweg Team
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Fredi Pieren

Fredi Pieren

Loipenwart (Winter)
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Lernende

Larissa Huggler

Larissa Huggler

Lernende 3. Lehrjahr
Tel. +41 33 673 80 80
larissa.huggler@be-welcome.ch

 

Manuel Klopfstein

Manuel Klopfstein

Lernender 2. Lehrjahr
Tel. +41 33 673 80 80
manuel.klopfstein@be-welcome.ch

Carina Ryter

Carina Ryter

Lernende 1. Lehrjahr
Tel. +41 33 673 80 80
carina.ryter@be-welcome.ch

Tourist Center Frutigen

Corinne von Bergen

Corinne von Bergen

Leiterin Gästeinformation
Tel. +41 33 671 14 21
corinne.vonbergen@be-welcome.ch

Kathrin Stucki

Kathrin Stucki

 

Gästeinformation & Kurtaxen

Tel. +41 33 671 14 21

frutigen@be-welcome.ch

 

 

Ursula Schmid

Ursula Schmid

Gästeinformation
Tel. +41 33 671 14 21
frutigen@be-welcome.ch

 

The Team from the office you will find here