DE | FR | EN

Direktor TALK (Tourismus Adelboden-Lenk-Kandersteg) AG

Urs Pfenninger

Urs Pfenninger

Direktor TALK
Tel. +41 33 533 04 79
urs.pfenninger@be-welcome.ch

Tourist Center Adelboden

Ilona Klama

Ilona Klama

Leiterin Tourist Center & Mountain Lab Adelboden
Tel. +41 33 673 80 80
ilona.klama@adelboden.be-welcome.ch

Sarah Oester-Künzi

Sarah Oester-Künzi

a.i. Leiterin Tourist Center Adelboden & Tourismusentwicklung
Tel. +41 33 673 80 80
sarah.oester@be-welcome.ch

Beatrice Schärz-Dänzer

Beatrice Schärz-Dänzer

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
beatrice.schaerz@adelboden.be-welcome.ch

Marina Wyssen

Marina Wyssen

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
marina.wyssen@adelboden.be-welcome.ch

 

Christine Behrens-Reusser

Christine Behrens-Reusser

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
christine.behrens@adelboden.be-welcome.ch

Valérie Hari

Valérie Hari

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
valerie.hari@adelboden.be-welcome.ch

Larissa Huggler

Larissa Huggler

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
larissa.huggler@adelboden.be-welcome.ch

 

Nadja Marmet

Nadja Marmet

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
nadja.marmet@adelboden.be-welcome.ch

Manuela Wäfler

Manuela Wäfler

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
manuela.waefler@adelboden.be-welcome.ch

 

Finanzen & Administration

Céline Koller

Céline Koller

Gästeinformation
Tel. +41 33 673 80 80
celine.koller@adelboden.be-welcome.ch

 

Yvonne Mordasini

Yvonne Mordasini

Administration
Tel. +41 33 673 80 82
yvonne.mordasini@be-welcome.ch

Events, Gästebetreuung, Infrastruktur

Alfred Zumbach

Alfred Zumbach

Leiter Infrastruktur & Events
Tel. +41 78 685 31 38
alfred.zumbach@be-welcome.ch

Thomas Michel

Thomas Michel

Chef Wanderweg Team
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Daniel Jungen

Daniel Jungen

Wanderweg Team
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Bernhard Aellig

Bernhard Aellig

Wanderweg Team
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Fredi Pieren

Fredi Pieren

Loipenwart (Winter)
Tel. +41 33 673 80 80
adelboden@be-welcome.ch

Lernende

Manuel Klopfstein

Manuel Klopfstein

Lernender 3. Lehrjahr
Tel. +41 33 673 80 80
manuel.klopfstein@be-welcome.ch

Carina Ryter

Carina Ryter

Lernende 2. Lehrjahr
Tel. +41 33 673 80 80
carina.ryter@be-welcome.ch

Andrea Lomas

Andrea Lomas

Lernende 1. Lehrjahr
Tel. +41 33 673 80 80
andrea.lomas@be-welcome.ch

Tourist Center Frutigen

Corinne von Bergen

Corinne von Bergen

Leiterin Gästeinformation
Tel. +41 33 671 14 21
corinne.vonbergen@be-welcome.ch

Kathrin Stucki

Kathrin Stucki

 

Gästeinformation & Kurtaxen

Tel. +41 33 671 14 21

frutigen@be-welcome.ch

 

 

Ursula Schmid

Ursula Schmid

Gästeinformation
Tel. +41 33 671 14 21
frutigen@be-welcome.ch

 

The Team from the office you will find here